Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

 

РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

В нашей школе прошло профориентационное занятие "Пробую профессию в области цифровых технологий " в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". Обучающиеся 6, 7 , 8 и 10 классов, а также участники проекта "Билет в будущее" , попробовали себя в роли Data Scientist, они прошли профпробу на компьютере.

Сегодня состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 9 классах «Россия – мои горизонты».
Тема профориентационного занятия: «Россия в деле» вторая часть, ребята обсудили ряд важных и очень нужных направлений и профессий, которые их заинтересовали - «Медицина» и «Реабилитация». 
Ребята поговорили о личных качествах человека, которые делают его хорошим специалистом. Посмотрели и обсудили видеоролики, узнали новые факты об этих отраслях.

Обучающиеся 6-11 классов приняли участие в профориентационном занятии по теме «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела". Сегодня на занятии речь шла о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов - это инженеры. Эти специалисты имеют отношение ко всем сферам нашей жизни — от пищевой промышленности, сельского хозяйства и компьютерных технологий до машиностроения, транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых и многих других отраслей. Инженеры не только придумывают новые механизмы, но и налаживают работу уже существующих систем по всей стране. Россия — страна, которая каждый год выпускает из вузов около 200 тысяч инженеров, а ещё есть огромное количество рабочих профессий, которые связаны с инженерным делом, их осваивают в колледжах. Это очень нужная, ответственная и востребованная специальность.

22 февраля 2024 года в школе состоялись внеурочные занятия «Россия - мои горизонты». Тематика сегодняшнего мероприятия: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».
Ребята поговорили о комфортной и безопасной среде для нашей жизни.Посмотрели ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ.Но больше всего, ребят впечатлил рассказ о стремительном развитии строительной отрасли, разнообразии представленных в России архитектурных стилей, строительстве дорог и обеспечении комфортной жизни жителей современной России.

4.03.2024  прошло профориентационное занятие по теме "Россия промышленная". Посмотрев тематические видеоролики, учащиеся познакомились с достижениями России в разных отраслях промышленности. Участие в игре "Было- стало" помогло сориентираться в современном состоянии и недалеком будущем российской промышленности.