Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Деятельность школы по организации питания строится на основании Положения об организации питания обучающихся МОУ "Жарковская СОШ №1", утвержденного приказом по организации от 31.08.2023г. (текст документа находится во вкладке "Локальные акты" подраздела "Документы" раздела "Сведения об образовательной организации" настоящего сайта), в строгом соответствии с Рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций МР 2.4.0179-20. 

В школе организовано двухразовое питание на базе двух школьных столовых.  Для организации питания используются средства регионального, муниципального бюджетов, родительской платы. Бесплатным питанием обеспечены все обучающиеся начальных классов, дети из многодетных, малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ОВЗ и др.

Приказ отдела образования администрации Жарковского района Тверской области об организации питания школьников

Приказ отдела образования администрации Жарковского района Тверской области об организации питания школьников

Примерное меню для организации питания школьников

Бланк заявления родителей на постановку на бесплатное питание

АКТ обследования жилищно-бытовых условий семьи (для малообеспеченных, находящихся в ТЖС)

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

В школе работает комиссия по контролю за организацией питания и качеством питания обучающихся. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Тверской области, приказами, распоряжениями, постановлениями муниципальных органов власти, Уставом и локальными актами школы.

Чек-лист родительского контроля

БРАКЕРАЖНАЯ КОМИССИЯ

Для проверки качества питания в школе создана и действует бракеражная комиссия. Деятельность комиссии строится в соответствии с Положением о бракеражной комиссии МОУ "Жарковская СОШ №1", утвержденным приказом по организации №42 от 31.08.2022г. 

План работы бракеражной комиссии на 2023-2024 учебный год