Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

 

ШСК "Здоровое поколение"

Всероссийский день бега "Кросс нации"

Каждый сентябрь по всей территории Российской Федерации проходит всероссийский день бега «Кросс нации». Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Не стал исключением и этот год. К самому массовому спортивному мероприятию традиционно присоединились учащиеся школы МОУ "Жарковская СОШ № 1" под руководством учителей физической культуры. Старт был дан по расписанию на центральной площадиа. Время, за которое участники пробежали, не учитывалось.

Основная цель «Кросса нации» - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега «Кросс нации 2021» – это прекрасный повод присоединится к спортивному движению в стране, поучаствовать в забеге и показать хорошие спортивные результаты, возможность проявить себя как спортсмена – ведь даже на любителя, добившегося определенных результатов в кроссе, могут обратить внимание, и это может послужить началом его профессиональной спортивной карьеры.

Веселые старты

Соревнования прошли под девизом «Быстрее, выше, сильнее». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. 

Шахматно-шашечный турнир в школе

9 ноября состоялся школьный турнир по шашкам и шахматам. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов, учителя. На турнир собрались участники и болельщики. В течение соревнований шли упорные шашечные и шахматные бои. Все знают шахматы - игра для сильных, но, сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что и игра в шашки  не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки, которые будут представлять школу на районном турнире по шашкам и шахматам в мае месяце.

Межрегиональный волейбольный турнир

19 декабря 2021 года прошел межрегиональный турнир по волейболу среди девушек в городе Озерный Смоленской области. Следует отметить, что турнир прошел на хорошем игровом уровне с высоким накалом борьбы. До самой последней игры не ясно было, кто станет победителем. В финале наши девушки выиграли по сетам 3:2 у команды г. Озерный. 
Вместе с командой разделяют успех тренер команды Козлов Н.А., подготовивший команду к успеху, и все учащиеся нашей школы.

Поздравляем!

Матч всех звезд!

31 декабря сосотялся школьный турнир по баскетболу среди мальчиков "Матч всех звезд", приуроченный к новогодним праздникам. Соревнования проходили как никогда в упорной и напряженной борьбе, ребята с азартом боролись друг с другом. Ни одна команда без борьбы отдавать очки не хотела. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников.

Участники соревнований награждены памятными медалями и грамотами.

Поздравляем!

Спортивные мероприятия к Дню защитника отечества

Каждый год 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

22 февраля в школе прошли веселые старты среди мальчиков 5-6 классов в предверии Дня защатника Отечества. 

14-22 февраля среди учащихся 7-11 классов прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дартцу. 

Победители награждены памятными медалями и грамотами.

Соревнования к Международному женскому дню

Вот и пришла весна, вот и наступил март. 8 Марта — это праздник наших мам, бабушек и сестер — всех, кого мы знаем и кого не знаем, праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй! Всех представительниц прекрасного пола мы поздравляем с этим днем! Будьте счастливы, будьте добры и веселы!

5 марта были объявлены победители соревнований по стрельбе их пневматической винтовки и дартцу среди девушек 7-11 классов и женской половины педагогического коллектива.

Подедила ученица 10 класса Редькина Алена, второй стала одиннадцатикластница Николаева Варвара, третье место разделили учащиеся 11 класса Рассказенкова Анастасия и полякова Елизавета.

Директор школы Галина Степановна Иванова стала победительницей соревнований, второе место заняла завуч по ВР Ольга владимировна Афанасьева,треьей стала Любовь Владимировна Косова, учитель начальной школы.

Поздравляем!