Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

 

Патриотическая акция " Блокадная ласточка"

24 января 2026 г.

19 по 27 января 2026года Орлята России нашей школы, ученики 1-4 классов, присоединились к патриотической акции " Блокадная ласточка", посвящённой снятию блокады Города - Героя Ленинграда, и сделали ласточек с письмом в клюве, как символ" добрых вестей".
📌Классные руководители рассказали обо всех тяготах, голоде и тяжелейших потерях родных и близких тех, кто 900 дней и ночей выживали в блокадном кольце.
📌Ребята узнали, что в блокадное время многие ленинградцы носили на груди жетон - маленький жестяной значок - ласточек с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявление немецкого командования о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Но Ленинградцы продолжали верить в Победу и таким образом, показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной.
📌" Блокадная Ласточка" для жителей Ленинграда в сложное для них время стала символом надежды, который нёс добрые вести с фронта.

 

#БлокаднаяЛасточка
#Орлята_России
#МОУЖарковскаяСОШ1
#НавигаторыДетства
#БлокадаЛенинграда

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.